Sie sind hier: HAUPTNAVIGATION » Schulinfos » Fachschaften » SPORT » Archiv » Wettkampfergebnisse ab 2007 » 2012 » KF LA WK IV m/w

LA-Team nahm erfolgreich teil

Bei sch√∂nstem Leichtathletikwetter k√§mpften die M√§dchen und Jungen unserer Schule erfolgreich um die Platzierungen. Am Ende konnten die M√§dchen einen 7. Platz und die Jungen einen hervorragenden 3. Platz von 9 teilnehmenden Schulen belegen.

Es nahmen teil:

WK IV w: Schöning, Lauterbach, Pfenzig, Lindner, Wyrott, Iser

Ergebnisprotokoll Leichtathletik WK IV Mädchen
SchuleStaffel50mWeitHoch800mBallGes.pktPlatz
         
Gymnasium81668987876267961644404
K√∂nigsee Henkel, A.Matz, L.,IsabellTrapp, B.Reutter, L.  
  8,07s3,83 m1,32 m3:06,95 min22,50 m  
  Trapp; B:Henniger, M.Henniger, M.Lembke, I.Henkel, A.  
  8,24s4,23 m1,28 m3:11,90 min22,00 m  
Böllgymnasium69066977965671894744593
  Melle, A.Eck, S.Beyer, L.Loose, J.Eck, S.  
  8,49s3,70 m1,28 m3:01,01 min39,00 m  
  Hopf, K.Adebahr, J.Melle, A.Bui Ngoc, A.Hopf, K.  
  8,04s3,55 m1,16 m3:07,05 min37,00 m  
Gym. Rudolstadt75763878654963878141497
  Pfenzig, A.Sch√∂ning, L.Lindner, L.Wyrott, J.Lindner, L.  
  8,69s3,66 m1,12 m3:21,52 min26,00 m  
  Iser, J.Wyrott, J.Pfenzig, A.Iser, J.Sch√∂ning, L.  
  8,15s3,65 m1,16 m3:09,07 min33,50 m  
ERG79871084971069783045941
  Hildebrandt, I.Hildebrandt, I.M√ľller, A.Hildebrandt, I.Sielaff, J.  
  8,04s4,18 m1,28 m2:56,89 min30,00 m  
  v.d. Heide, S.Seifert, H.v.d.Heide, S.B√∂hnke, L.Kretzmann, L.  
  8,05s3,65 m1,24 m3:14,26 min34,00 m  
RS Gorndorf71765875965759078841696
  Spyrka, M.Zehender, M.Spyrka, M.Strohbach, L.Titscher, N.  
  8,13s3,22 m1,20 m3:28,69 min33,00 m  
  Nett, V.Nett, V.Meier, V.Titscher, N.Meier, V.  
  8,50s3,90 m1,24 m3:18,08 min27,00 m  
RS Kaulsdorf75770077262969479843505
  Renner, A.Mettke, A.Mettke, A.Fiehring, M.Michel, A.  
  8,21s3,86 m1,28 m3:05,32 min28,00 m  
  Mettke, A.Fiehring, M.Billig, P.Renner, A.Sohn, J.  
  7,98s3,35 m1,12 m3:09,17 min33,00 m  
RS Schiller71756170460360432335129
  Genzmer, J.Sempert, H.Genzmer, J.Sadoni, J.Sadoni  
  8,73s3,14 m1,20 m3:26,10 min23,50 m  
  Hermes, M.Genzmer, J.,HenrietteHermes, M.   
  8,84s3,54 m1,16 m3:16,10 min   
RS Neusitz650641748630568592 8
  D√∂rfer, J.Klein, D.D√∂rfer, J.Lehrke, R.Klein, D.  
  7,84s3,91 m1,35 m4:09,17 min37,50 m  
  Naue, F.Naue, F.Klein, D.Risch, J.Risch, J.  
  8,39s3,86 m1,05 m4:29,35 min26,10 m  
RS 81064087768464390845622
Unterwellenborn Schwartz, A.Schwartz, A.Schwartz, A.Schulz, M.Dietzel, A.  
  8,09s3,97 m1,24 m3:12,93 min38,50 m  
  Schmidt, A.R√∂sler, S.Kohl, A.Dietzel, A.Kohl, A.  
  8,79s4,08 m1,24 m3:16,74 min33,50 m  
RS Königsee74557081163062970840938
  Krausch, S.Geyer, C.Geyer, C.Meusel, V.Martin, S.  
  8,80s3,81 m1,24 m3:16,81 min26,50 m  
  Lerke, J.Krausch, S.Hilger, V.Malz, St.Malz, St.  
  8,71s3,70 m1,16 m3:17,28 min26,00 m  

WK IV m: Lukas Kurze, Aron Fandrei, Alexander Kull, Marc-Leon Thieme, David Fandrei, Ole Bresemann

 

Ergebnisprotokoll Leichtathletik WK IV Jungen
SchuleStaffel50mWeitHoch800mBallGes.pktPlatz
         
Gymnasium 781776983790124268052521
K√∂nigsee Junghans, D.Spindler, F.Herchenhahn, E.Glatz, L.Kr√ľnes, S.  
  7,11s4,57m1,34m2:43,56 min34,00 m  
  Glatz, L.Junghans, D.Tischer, F.Mei√üner, J.Tischer, F.  
  7,72s5,38m1,34m2:56,69 min42,00 m  
Böllgymnasium677680744542125565545536
  Schiffner, A.Schiffner, A.Schlegel, A.Honnef, T.Heller, A.  
  7,82s4,51m1,10m2:49,58 min34,00 m  
  Weiland, A.Schlegel, A.Beier, T.Weiland, A.Honnef, T.  
  7,86s3,27m1,14m2:42,90 min38,00 m  
Gymnasium624533848680139564147213
Rudolstadt Kurze, L.Fandrei, D.Fandrei, D.Kull, A.Kull, A.  
  9,00s4,38m1,22m2:28,58 min34,00 m  
  Fandrei, A.Kull, A.Bresemann, O.Fandrei, D.Fandrei, A.  
  8,214,27m1,26m2:43,23 min36,00 m  
ERG769645839830121976250642
  Wolf, J.HutschenreuterSelch, J.Schenk, C.Stauch, F.  
  7,60s4,02m1,262:53,33 min43,50 m  
  Hutschenreuter,MWolf, J.M√ľller, J.Selch, J.Knopf, Ch.  
  8,564,56m1,50m2:50,41 min45,50 m  
RS Gorndorf699608703654119267445307
  Berger, M.Moritz, P.Moritz, Ph.Ali, A.Titscher, K.  
  8,22s3,87m1,34m3:04,57 min37,50 m  
  Rahn, H.Titscher, K.M√ľnkel, F.Rahn, H.Berger, M.  
  8,12s3,51m1,10m2:45,19 min37,50 m  
RS Kaulsdorf64554077865795864842269
  Vater, L.Holzhey, E.Holzhey, E.Eschrich, W.Mo√ümann, M.  
  8,45s3,88m1,26m3:13,69 min30,00 m  
  Egner, T.J√§kel, F.J√§kel, FSchlegel, N.Ruderisch, M.  
  8,64s4,15m1,18m3:22,70 min41,50 m  
RS Schiller650569728657102560642358
  Krombholz, N.Kraus, E.Gro√übach, J.Kraus, E.Achmatgeriew,K.  
  8,21s3,46m1,26m3:32,13 min34,00 m  
  Ignatew, KKrombholz, N.Achmatgeriew,K.Achmatgeriew, K.Gro√übach, J  
  8,60s4,15m1,18m2:53,77 min31,00 m  
RS Neusitz650641748630568592 8
  D√∂rfer, J.Klein, D.D√∂rfer, J.Lehrke, R.Klein, D.  
  7,84s3,91 m1,35 m4:09,17 min37,50 m  
  Naue, F.Naue, F.Klein, D.Risch, J.Risch, J.  
  8,39s3,86 m1,05 m4:29,35 min26,10 m  
RS 688568747746123068646654
Unterwellenborn Piastowski, T.Piastowski, T.Gessner, T.Gessner, T.Essebier, J.  
  8,4s3,81m1,34m2:51,07 min42,00 m  
  Essebier, J.K√§stner, T.Essebier, JGr√∂schner, A.Gessner, T.  
  8,41s3,94m1,26m2:50,82 min35,00 m  
RS Königsee710569771768104973446015
  Margraf, M.Zwicker, M.Zwicker, M.Giesler, J.Giesler, J.P.  
  8,56s4,34m1,28m3:22,25 min44,50 m  
  Ehrhardt, M.M√∂bius, M.M√∂bius, M.Margraf, M.Ehrhardt, M.  
  8,25s3,64m1,26m2:56,30 min40,00 m